Новости мира игр

Unreal Engine 4 будет готов к 2014 году

28 Сентябрь , 2011

В сети уже мелькал слушок о том, что работа над Unreal Engine 4 ведется. Epic не подтвердила эту информацию, но и не опровергала её, заметив, что над такими глобальными проектами работы ведутся долгие годы. Также было сказано, что движок будет создаваться с прицелом на консоли следующего поколения, что логично, учитывая “фиксированное” железо в них.

Причем мелькала данная информация довольно давно. Наконец, сама Epic решила упомянуть об Unreal Engine 4. Сейчас отдел, занимающийся движками, почти забросил доработку UE3 и занят исключительно созданием будущей технологии. Сейчас компания пытается преодолеть трудности, которые могут вызвать будущие системы. Генеральный директор компании утверждает, что на UE4 тратится около 60% его рабочего времени. Также он сказал, что технология не появится на свет примерно до 2014 года (оценка дана весьма приблизительно). На данном этапе программисты могут позволить себе эксперименты, на которые в другие периоды просто нет времени из-за непрактичности.

Помимо всего прочего в его словах любопытен тот факт, что, раз движок затачивается под будущие консоли, системы должны выйти примерно в те же сроки, что и технология.

news.techlabs.by

Рубрика: Обзоры |


публикации сходной тематики




Комментирование закрыто.