Новости мира игр

Square Enix: Final Fantasy XIV нанесла серьезный удар по франшизе

28 Сентябрь , 2011

Компания Square Enix стремится расширить свой бизнес за пределы Японии. Для этого она покупает западные студии и выпускает проекты, ориентированные на американских и европейских игроков. Не всегда эти игры были успешны (Dungeon Siege 3 прошла почти незаметно), но случались и удачи вроде Deus Ex: Human Revolution.

Впрочем, в стремлении на запад компания не забывает и о родных проектах и игроках. И тем обиднее последним было, когда самым провальным проектом издателя оказалась игра, представляющая одну из главных серий Японии. Final Fantasy XIV получилась просто отвратительной. В течение года потенциальным покупателям предлагали периоды бесплатного пользования игрой, но это не помогло.

Провал признает и сама компания. Руководитель издателя извинился за то, что игра не соответствовала ожиданиям. Большая часть создателей проекта, включая продюсера, были уволены. Работы над игрой продолжаются, но издатель считает, что по франшизе нанесен серьезный удар. Руководство Square Enix считает, что из-за одной игры доверие к серии в целом подорвано.

news.techlabs.by

Рубрика: Обзоры |


публикации сходной тематики




Комментирование закрыто.