Новости мира игр

Blizzard опять разбушевалась!

21 Апрель , 2010

Всем отлично известно негативное отношение Blizzard к читерам, но вчера разработчики провели зачистку, равных которой еще не было.

В результате проверок Blizzard заблокировала более 320 тысяч учетных записей игроков в Warcraft 3 и Diablo 2. Основная причина – нарушение правил сервиса Battle.net, выражающееся в использовании читов и хакерских программ. Тех, кто был уличен в мошенничестве впервые, отстранили от мультиплеера на 30 дней. Злостных читеров заблокировали навсегда. Это и к лучшему.


Подробнее о "Blizzard опять разбушевалась!" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Бета Halo: Reach поставит рекорд

21 Апрель , 2010

Брайан Джеррард (Brian Jarrard) из Bungie рассказал об ожиданиях разработчиков в преддверии начала мультиплеерного бета-тестирования Halo: Reach.

Bungie рассчитывает, что в проверках игры, которые стартуют 3 мая, примут участие как минимум 3 миллиона игроков. Напомним, что к тестированию на первом этапе допустят тех, кто купил дополнение Halo 3: ODST, а также некоторых активных фанатов мультиплеера Halo 2.


Подробнее о "Бета Halo: Reach поставит рекорд" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Silent Hill станет шутером от первого лица

21 Апрель , 2010

Вокруг новой части Silent Hill продолжают ходить всевозможные слухи. На днях в Сети появилась информация о том, что игра, над которой трудится студия Vatra, может переметнуться в стан шутеров от первого лица. На это намекают сведения, обнаруженные в профиле чешского разработчика.

Konami пока отказывается комментировать этот слух, призывая всех поклонников Silent Hill набраться терпения и дождаться Е3 2010, где будут раскрыты все секреты нового проекта. Заметим, что в серии Silent Hill традиционно использовался вид от третьего лица. Вид "из глаз" появлялся лишь в некоторых сценах Silent Hill 4: The Room и в шутере Silent Hill: The Arcade.


Подробнее о "Silent Hill станет шутером от первого лица" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

StarCraft 2 получит редактор карт!

21 Апрель , 2010

Blizzard сообщила, что на этой неделе выйдет очередной патч для бета-версии StarCraft 2, вместе с которым появится и долгожданный редактор Galaxy Editor.

С помощью редактора поклонники StarCraft 2 смогут создавать собственные карты и скрипты для сценариев. Единственное ограничение пока заключается в том, что собственные творения нельзя будет разместить на сервисе Battle.net – такая возможность появится только после официального релиза StarCraft 2. Ну а пока можно будет хорошенько изучить редактор и потренироваться.


Подробнее о "StarCraft 2 получит редактор карт!" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »



BioShock 2 и Just Cause 2 получат добавки

21 Апрель , 2010

Microsoft сообщила, что студии 2K Marin и Avalanche готовят к выходу очередные дополнения к своим проектам. Аддоны для BioShock 2 и Just Cause 2 появятся 29 апреля.

Дополнение к BioShock 2 будет называться Rapture Metro Map Pack. Его можно будет купить за 800 Microsoft Points ($10), получив шесть карт для мультиплеера, две маски, три достижения и режим игры Kill 'Em Kindly.


Подробнее о "BioShock 2 и Just Cause 2 получат добавки" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Steam обновят в понедельник

21 Апрель , 2010

Valve Software объявила, что бета-тестирование обновленной версии клиента сервиса Steam подошло к концу. Проверки длились два месяца, и за это время разработчики выпустили более двадцати обновлений. Теперь новый клиент Steam абсолютно готов и будет доступен всем желающим с 26 апреля.

Интерфейс клиента Steam не только изменится внешне, но и станет более функциональным. Например, подписчики сервиса смогут оперативно получать информацию с ведущих игровых порталов.


Подробнее о "Steam обновят в понедельник" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Bionic Commando: Rearmed 2 выйдет через год

21 Апрель , 2010

Capcom раскрыла новые подробности об аркаде Bionic Commando: Rearmed 2. Издатели подтвердили, что релиз игры должен состояться в первом квартале 2011 года.

На данный момент известно, что Bionic Commando: Rearmed 2 поступит в продажу на сервисах PlayStation Network и Xbox Live Arcade. Правда, все-таки нельзя исключать, что игра появится и на персоналках. Героем сиквела станет наш старый знакомый Натан Спенсер, которого ждет встреча с новым опасным противником – неким генералом Sabio. Прочие детали наверняка появятся на выставке Е3 2010.


Подробнее о "Bionic Commando: Rearmed 2 выйдет через год" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Left 4 Dead 2 дополнят в четверг

21 Апрель , 2010

Valve Software назвала точную дату выхода дополнения The Passing для Left 4 Dead 2. Аддон появится в четверг, 22 апреля. Владельцам Xbox 360 придется заплатить за The Passing 560 Microsoft Points (примерно $7), а вот РС-версия дополнения будет распространяться абсолютно бесплатно.

Valve также раскрыла некоторые подробности о The Passing. Например, разработчики планируют провести серию испытаний под названием Mutations, каждое из которых будет длиться примерно неделю. В рамках Mutations игрокам предложат попробовать новые режимы игры, такие как Realism Versus и Chainsaw Massacre. Особенно интересен последний режим, в котором все игроки получат бензопилы с неограниченным запасом топлива.


Подробнее о "Left 4 Dead 2 дополнят в четверг" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Warner Bros. поглотила создателей LOTR Online

21 Апрель , 2010

Представители Warner Bros. Interactive Entertainment сообщили о приобретении студии Turbine, хорошо знакомой всем поклонникам MMORPG. Напомним, что на счету этой компании такие игры как Lord of the Rings Online, Dungeons &Dragons Online и Asheron’s Call.

Сумма сделки не разглашается, но, по данным аналитиков, Warner Bros. заплатила за Turbine не менее 160 миллионов долларов. Покупка Turbine позволит Warner Bros. закрепиться на рынке MMOG и получить в свои руки полный контроль над игровыми воплощениями вселенной Lord of the Rings.


Подробнее о "Warner Bros. поглотила создателей LOTR Online" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Трехмерная DS выйдет в октябре

21 Апрель , 2010

Британские источники утверждают, что новая портативная консоль Nintendo, 3DS, поступит в продажу в октябре этого года. Точную дату назовут на выставке Е3 2010. Раньше 3DS ждали ближе к концу года, но, судя по всему, Nintendo решила не затягивать с запуском консоли.

Напомним, что 3DS станет первой портативной игровой платформой с поддержкой по-настоящему трехмерного изображения. При этом надевать специальные очки не придется – трехмерную картинку можно будет увидеть невооруженным глазом. Увидеть 3DS и первые игры для нее можно будет на выставке Е3 2010.


Подробнее о "Трехмерная DS выйдет в октябре" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

У Dead Rising 2 будет пролог

21 Апрель , 2010

Capcom рассказала о прологе Dead Rising 2, релиз которого состоится в Xbox Live с подзаголовком Case Zero до релиза основной игры.

Сюжет Dead Rising 2: Case Zero повествует о том, как главный герой Чак и его дочка оказываются в пустынном городке Small Creek, который просто кишит зомби. Действие пролога будет разворачиваться через два года после событий первой части игры и за три года до событий Dead Rising 2.

Кроме того Сарсоm объявила, что в Dead Rising 2 будет присутствовать кооператив. Игроки смогут приглашать своих друзей для участия в противостоянии ордам зомби.


Подробнее о "У Dead Rising 2 будет пролог" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Super Street Fighter IV дополнят

21 Апрель , 2010

Capcom собирается выпустить дополнение Super Street Fighter IV Tournament Mode для Xbox 360 и PS3 15 июня.

Дополнение будет распространяться бесплатно. Благодаря Super Street Fighter IV Tournament Mode, игроки смогут соревноваться с лучшими из лучших онлайн и получат право сражаться за лидерство в чемпионате.

Кроме того, в день выхода игры 30 апреля, Capcom собирается выпустить сборник костюмов для игры. Первый сборник Super Challengers 1 будет включать в себя костюмы для Хакана, Макито, Гайа, Дудли и Дии Джея.


Подробнее о "Super Street Fighter IV дополнят" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Новая RPG от Square Enix для iPhone

21 Апрель , 2010

Square Enix объявила о выходе новой RPG Chaos Rings для iPhone and iPod touch.

Действие игры крутится вокруг турнира The Ark Arena. Игрокам необходимо выбрать двух персонажей (мужчину и женщину) и бороться за свою жизнь с противниками. Победа в сражениях будет давать парочке новые способности, благодаря которым их атаки станут мощнее и изощрённее. У каждой пары (а всего их четыре) своя история и свои взгляды на турнир, раскрыть тайну которого будет возможно, только пройдя игру за всех персонажей.

В игре будет пошаговая система сражений. Геймеры смогут управлять одним или сразу двумя персонажами. После победы над монстром, игрок получает специальный код ДНК, который называется "ген". Этот самый ген можно использовать для изучения магии монстров и освоения специальных движений.


Подробнее о "Новая RPG от Square Enix для iPhone" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Ultima возвращается!

21 Апрель , 2010

Студия Phenomic, которая работает под покровительством ЕА, объявила о запуске новой бесплатной браузерной онлайн стратегии Lord of Ultima.

Lord of Ultima перенесёт игроков во вселенную Ultima, где их ждёт продвинутая система торговли, возможность объединения в альянсы, онлайн чат и форумы сообществ.

Арт-директор студии Phenomic Волкер Вартих (Volker Wertich) сказал, что Lord of Ultima задумывалась как игра, в которой первые строчки в списке лидеров сможет занять как новичок в мире стратегий, так и опытный геймер.


Подробнее о "Ultima возвращается!" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

Arkham Asylum 2 будет мрачной

21 Апрель , 2010

В интервью для портала ComicBookResources.com на выставке Chicago Comics & Entertainment Expo актёр Кевин Конрой (Kevin Conroy) сказал, что сиквел игры Batman: Arkham Asylum будет очень мрачным и чем-то напомнит мультфильм Batman Beyond: The Return of the Joker. Напомним, что Конрой озвучивал Бетмена в мультсериалах и в Batman: Arkham Asylum.

Конрой сказал, что в сиквеле появится ещё больше злодеев, поэтому игра будет более мрачной.

Во время интервью Кевин случайно проговорился, намекнув, что в игре будет злодей по прозвищу Двуликий. Но как только он понял свой промах, то сразу сменил тему.


Подробнее о "Arkham Asylum 2 будет мрачной" »

Рубрика: Новости | Нет комментариев »

« Предыдущие записи