Новости мира игр

Анонс FIFA 13

16 Май , 2012

Логотип EA

Если учесть успех FIFA 12, то анонс очередной игры серии был неминуем. Единственный вопрос, который мог возникнуть у игроков, когда же FIFA Soccer 13 будет представлена публике.

Теперь анонс состоялся. Релиз игры намечен на осень. Нам обещают "революционный набор изменяющих игру инноваций". Будет существенно доработан искусственный интеллект, дриблинг, контроль над мячом и столкновения между игроками. Самая мощная модель интеллекта доберется до Xbox 360, PC, PS3. В атаке она будет отвечать за поиск свободного пространства, активность нападающих и освобождение от опеки. Вам придется думать на два хода вперед. Игроки будут закладывать кривые и менять направление и темп движения для того, чтобы открыться.

Дриблинг Complete Dribbling, созданный совместно с Лионелем Месси, как обещают нам, будет самой точной симуляцией данного процесса в мире. Ускорения и смена направления движения станут резче. Система управления первым касанием уберет излишне точные пасы, присущие подобным играм. Возникнет неуверенность в управлении мячом. Прессинг защитников, траектория полета мяча и его скорость будут влиять на первое касание, что даст больше возможностей защитникам.

В игре будет второе поколение движка взаимодействий Player Impact Engine. Теперь будут обсчитываться не только столкновения во время владения мячом, но и борьба за позицию. Защитники будут толкаться и тянуть оппонента, а крупные игроки смогут воспользоваться ростом и массой, вследствие чего принимающий игрок плохо обработает мяч. Также будет обновлен движок розыгрыша штрафного удара.

Помимо этого будет улучшен режим карьеры, а также добавлены новые возможности в онлайновый функционал проекта. В игре будет более 500 лицензированных клубов. Игра создается для PS3 (совместима с Move), Xbox 360 (совместима с Kinect), PS Vita, Wii, PC, PS2, 3DS, PSP, iPhone, iPad и других мобильных платформ. Что удивительно, нет упоминаний о Wii U.

news.techlabs.by

Рубрика: Обзоры |


публикации сходной тематики




Комментирование закрыто.