Новости мира игр

Евроблог

27 Сентябрь , 2011

Солянка. временный логотип

Авторы Rayman: Origins очередной раз показывают, какая конфетка ждет потенциальных покупателей. К тому же они отлично рекламируют технологию, которая лежит в основе игры.

У нас наконец-то добрались руки до проекта Screenshot. Он несколько напоминает Portal, но хитрее. В игре с помощью скриншота вы связываете не просто две точки пространства, но две точки пространства-времени, что позволяет придумать новые оригинальные головоломки. Учитывая практику Valve, не удивимся, если разработчиков купят, а идея появится в Portal 3, например.

Интересную деталь из истории Uncharted рассказал бывший разработчик игры. Оказывается, изначально проект был фэнтезийным с существенным влиянием Толкина. Но успех шутеров на Xbox 360 изменил подход разработчиков к игре.

The Lord of the Rings: War in the North обзавелась новым трейлером.

Последние вести из стана Remedy приводили к напрасным ожиданиям. Так что не советуем слишком восторженно воспринимать слух, возникший благодаря вакансиям в студии. Пять работников требуются для создания дорогого проекта для консолей. В одной из вакансий упомянуто, что работать придется с движком Alan Wake.

Team ICO затягивает с The Last Guardian. Даже представитель Sony посетовал, что создание игры затянулось. Она уже давненько не показывалась на различных шоу, хотя появление игры и ожидалось. Разработчики решили хоть немного порадовать поклонников и рассказали, чем занимаются. Например, они хотят сделать дизайн уровней непредсказуемым. Не слишком надуманным, не слишком рациональным, но при этом непредсказуемым.

Игра Gears Of War 3 тем временем добралась до отметки в три миллиона проданных копий. И это за первую неделю. До мировых рекордов далеко (даже если брать только Xbox 360, это шестой старт в истории), но авторы явно довольны.

news.techlabs.by

Рубрика: Обзоры |


публикации сходной тематики




Комментирование закрыто.