Новости мира игр

Xbox 360 продолжает интеграцию с телевидением

26 Сентябрь , 2011

Компания Microsoft продолжает расширять возможности Xbox 360. Это уже давно не просто хардкорная игровая консоль. Благодаря новым сетевым возможностям и Kinect Xbox 360 превратилась в полноценный развлекательный центр.

В сети появился слух, свидетельствующий о том, что консоль будет активнее использоваться в не совсем стандартной области. Например, поговаривают, что компания Microsoft ведет переговоры со спутниковыми компаниями и Xbox 360 может окончательно превратиться в телевизионную приставку. Скоро могут быть заключены договоры с Comcast и Verizon. Напомним, что ранее трансляция телепередач уже была анонсирована Microsoft.

Также появился слух, что Microsoft готовит договор с Samsung, по которому в телевизорах будет реализован некий игровой хаб, доступный через интернет.

Обновлено (20.09.2011): Microsoft объявила о том, что запустит телевидение в Xbox Live будет запущено в конце года. Ориентировочно под Рождество. Технология была продемонстрирована на последнем мероприятии Microsoft. Стоимость сервиса пока не называется. Тем временем Verizon объявила, что переговоры пока не ведутся, но компания держит руку на пульсе.

news.techlabs.by

Рубрика: Обзоры |


публикации сходной тематики




Комментирование закрыто.