Новости мира игр

This means Blog

31 Март , 2010

Компания NPD решила порадовать нас очередными нестандартными цифрами. Компания оценила количество консолей в стране. По оценке компании число игровых систем всех поколений составляет 220 млн. Стоит отметить, что население США в июле 2009 года составило 307 млн. человек. 112 млн из них принадлежат к текущему поколению систем:

  • DS - 38.6 млн копий
  • Wii - 27.1 млн
  • Xbox 360 - 18.6 млн
  • PSP - 16.8 млн
  • PlayStation 3 - 11.1 млн

Томонобу Итакаги немного рассказал о своих планах и намерениях Valhalla Game Studios. Пусть игру он пока не анонсировал, но все равно кое-что любопытное нам стало известно. Сейчас команда из 50 человек создает всего одну игру. В планах студии расширение штата, но следующий проект начнет создаваться лишь к концу разработки нынешней. Но в будущем компания собирается увеличить число одновременных проектов. Томонобу рассказал, что в этот раз логотип компании не стоит понимать буквально (Team Ninja создавала игры про ниндзя), так что первый проект вряд ли будет о викингах. Он назвал игру самой большой для него. Анонс должен состояться в скором времени.

Томонобу

Актер Дэвид Хэйтер (David Hayter), который известен как голос Солид Снейка из Metal Gear Solid объявил, что снимет свой первый фильм. Он будет снимать картину Wolves с бюджетом в $18 млн.

Дэвид

Студия Rare не собирается возвращаться к классическим франшизам, которые сделали её известной. Возврат возможен только в случае, если компания увидит способ по-новому взглянуть на эти франшизы.

По слухам, следующая игра Call of Duty будет называться Call of Duty: Black Ops. Помимо Вьетнама вам предстоит посетить другие известные места боевых действий. Все те же слухи сообщают о посещении Южной Африки, Кубы, Второй Мировой Войны, неких событий Холодной Войны и осаду иранского посольства в Лондоне. Также будет возрожден режим зомби из World At War. Пусть это слух, но звучит интересно.

news.techlabs.by

Рубрика: Обзоры |


публикации сходной тематики




Комментирование закрыто.